Общественная палата Ленинского района

ленинский район мо

Уважаемые соседи!

Стартовал первый этап по формированию новых муниципальных общественных палат Подмосковья. Высшим советом при Губернаторе Московской области 25 декабря 2013 года было принято решение о переформатировании муниципальных общественных палат путем кардинального изменения порядка их формирования.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев сказал, что общественная палата не должна быть структурой, которую создали, а потом “неизвестно, кто там состоит, в чем там заключается смысл”. Он отметил, что к работе и управлению нужно привлекать лидеров общественного мнения: граждан с активной жизненной позицией, высококлассных специалистов, уважаемых, ярких, заслуженных людей, так как “сильная власть — это открытая власть”.

* * *

Первый этап – выдвижение кандидатов в члены общественных палат.
Выдвижение кандидатов в общественные палаты производится:
1) От общественных и иных некоммерческих объединений;
2) От инициативных групп;
3) В порядке самовыдвижения.
Одно из условий выдвижения – проживание кандидата (с официальной регистрацией) на территории муниципального образования.
Итог первого этапа: от каждого муниципального образования Общественная палата Московской области получает список выдвинутых кандидатов в члены общественной палаты.
Продолжительность первого этапа: с 1 по 28 февраля 2014 года.

перезагрузкаопмо.рф

По состоянию на 11 февраля в Ленинском районе не поступило ни одной заявки!
Насчет выборов в общественную палату сельского поселения Развилковское речь пока не идет. Если не подать заявки в ОП Ленинского района, власть имущие опять наберут ее членов без нашего ведома!

Обсудить на форуме Развилки

Общественная палата Ленинского района

2 комментария для “Общественная палата Ленинского района

    1. Роман, я сам не смогу, скорее целью записи было оповестить подписчиков сайта (это жильцы 45 и 48 домов, арендаторы и собственники офисов), быть может кто-то имеет и желание и все возможности быть депутатом общественной палаты. Лично меня смутило то, что это Ленинский район весь в целом, из которого я знаю нашу Развилку, ближние деревни и райцентр Видное. Плюс необходимо будет частенько бывать в Видном, что является большим препятствием, когда не водишь машину и работаешь в Москве.

Добавить комментарий