Суши-бар в доме 45

Пишет жительница нашего дома Галина:

В нашем доме, в офисе №11 (возле магазина “Продукты”) готовится открытие суши-бара. Для этого владелец офиса Денис Зорин произвел перепланировку помещения, в ходе которой разрушены две несущие стены. В них выбиты арки размерами, значительно превышающими допустимые. Никаких разрешительных документов на эти работы владелец не представил ни УК, ни администрации с/п Развилковское. Единственное, на что он ссылается, это проект перепланировки, выполненный той же архитектурной организацией, которая проектировала наш дом. Проектом предусмотрено усиление затронутых несущих стен стальными конструкциями.

Администрация с\п Развилковское вынесла Зорину предписание прекратить работы до выяснения обстоятельств дела и утверждения разрешительных документов. Но он его проигнорировал. Мы обратились во все компетентные структуры исполнительной власти с просьбами проверить законность действий Зорина, опираясь на требования действующих руководящих документов в сфере строительства, запрещающие разрушать несущие конструкции зданий, поскольку это грозит разрушением. Ответы от чиновников придут только в начале августа (если вообще придут). Из разговора с Зориным, его расчет – на неторопливость чиновничьей машины. За это время он намерен через суд узаконить перепланировку помещения.

Что происходит в настоящие момент: перепланировка продолжается, чиновники бездействуют, а нашим квартирам грозит разрушение, если срочно не восстановить стены. Мы не верим в надежность стальных конструкций, на которые ссылается Зорин: они рано или поздно не выдержат тяжести 15-этажного здания просто в силу неизбежной усталости металла. Пока нет независимой экспертизы проекта, мы не можем доверять его разработчикам. Бумага все выдержит, а вот дом…

Суши-бар в доме 45

Эта часть сайта только для зарегистрированных пользователей. Если вы зарегистрированы, пожалуйста, войдите. Новые пользователи могут зарегистрироваться, лично связавшись с членами инициативной группы.

Вход для зарегистрированных пользователей
   
Регистрация нового пользователя

Регистрируясь в этом блоге, вы также соглашаетесь получать уведомления по электронной почте о новых записях, но вы можете отказаться от подписки в любое время..

*Обязательно для заполнения